Volkswagen Polo нового поколения появился в Казахстане

Volkswagen Polo нового поколения появился в Казахстане

19 августа 2020

​Первые автомобили, произведенные на заводе в России, уже появились в Казахстане.

Первые автомобили, произведенные на заводе в России, уже появились в Казахстане.

Дизайн автомобиля изменился полностью: линии кузова теперь более стремительны и элегантны. Теперь Новый Polo представлен в новом кузове лифтбек, что расширяет возможности загрузки и транспортировки крупногабаритных грузов. Новый Polo существенно вырос: если габариты прежнего поколения составляли 4390x1699x1467 см, то сейчас это 4483x1706x1484 см. Кроме того, увеличилось пространство для задних пассажиров, а объем багажника вырос на 70 литров – с прежних 460 до 530 литров. Со сложенными задними сиденьями объем багажника увеличивается до 1460 л. Модель предлагается с несколькими бензиновыми двигателями на выбор: 90 л.с., 110 л.с., а также мощностью 125 л.с. Силовые агрегаты мощностью 90 и 110 л.с. производятся на заводе в Калуге и идут в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 110-сильный двигатель также может быть оснащен 6-АКП, а 125- сильный мотор идет в паре с 7-ступенчатой DSG.

Новый Volkswagen Polo доступен в четырех комплектациях: Origin (цена начинается от 5 583 000 тенге), Respect (от 5 582 900 тенге), Status (от 6 528 300 тенге), Exclusive (от 7 300 400 тенге).



Начиная со стартовой комплектации Origin, Новый Volkswagen Polo оснащается светодиодной оптикой. Кроме того, модель в данной версии оборудована аккумуляторной батареей увеличенной емкости для запуска в холодное время, многофункциональным дисплеем и подвеской для плохих дорог, а также мультимедиа-системой с сенсорным экраном 6.5 дюймов, 4 динамиками, интерфейсом подключения мобильного телефона через Bluetooth, разъемом USB-C и интерфейсом App-Connect, позволяющим синхронизировать смартфон с автомобилем при помощи Apple CarPlay и AndroidAuto.

Версия Respect дополнена наружными зеркалами с электрорегулировкой и электроподогревом, кондиционером Climatic и электроподогревом передних сидений с раздельной регулировкой.

Для следующей версии, Status, предлагается мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом, центральный подлокотник сзади, отделка кожей рукоятки рычагов коробки передач и стояночного тормоза, а также уникальный декор передней консоли, многофункциональный дисплей Plus, круиз-контроль и автоматический климат-контроль Climatronic с режимом рециркуляции.

Топовая версия Exclusive оснащается светодиодными фарами проекционного типа с функцией всепогодного освещения, решеткой радиатора с хромированной вставкой, а также задним бампером с хромированными декоративными элементами. Набор функционального оснащения комплектации предусматривает наличие мультимедиа-системы с экраном диагональю 8.0 дюймов, 6 динамиками и интерфейсом App-Connect, цифровой реконфигурируемой панели приборов, датчиков парковки спереди и сзади, а также датчиков света и дождя, подогрева лобового стекла, системы бесключевого доступа и запуска двигателя Keyless Access.